ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জন্মশতবর্ষে উত্তমকুমার, মহানায়কের মুগ্ধতা আজও অমলিন পোশাকের নীচে লুকিয়ে থাকে, তবুও দাম কয়েকশো কোটি রাজশাহী সীমান্তে ভারতীয় জেডি মদ জব্দ বড়পর্দায় ফেরার প্রস্তুতিতে মন্দিরা নাটোরে বাজারে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়েছিলেন হোমিও চিকিৎসক মিথ্যার ওপর ভিত্তি করে আমাকে তিনবার মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়েছিল: বাবর ‘মুরগি দেখানোর কথা বলে’ শিশুকে ঘরে নিয়ে যান সবুজ, অতঃপর... আশ্রয়ের আশা দিয়ে তরুণীর ‘সর্বনাশে’ সহযোগিতা করেন গৃহবধূ, অতঃপর... আজ যেমন থাকবে দেশের আবহাওয়া বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে রাজশাহীতে মাছ অবমুক্ত জন্মাষ্টমীর অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী পবার চক জামিরায় জেলা তথ্য অফিসের নারী সমাবেশ “দিনদুপুরে তিন বাড়িতে হানা, পুঠিয়ায় বাড়ছে চুরি-আতঙ্ক” নিয়ামতপুরে স্ত্রীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রতিপক্ষের হামলায় প্রতিবন্ধী যুবকের মৃত্যু, আটক ৩ সিংড়ায় জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরুস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত রাণীশংকৈলে একই এলাকায় নদীতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু মোহনপুরে মাদরাসা প্রধানের নারীর সঙ্গে অন্তরঙ্গ ভিডিও ভাইরাল তানোরে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন রাণীশংকৈলে তীরনই নদীতে ডুবে দুই শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু গুরুদাসপুরে মানবতার সেবায় রাশিদ-নিলু ফাউন্ডেশন

হিলি স্থলবন্দর দিয়ে তিনদিনে এল ২০০০ টন পাথর

  • আপলোড সময় : ৩০-০৭-২০২৬ ০৬:০৬:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৭-২০২৬ ০৬:০৬:০৫ অপরাহ্ন
হিলি স্থলবন্দর দিয়ে তিনদিনে এল ২০০০ টন পাথর হিলি স্থলবন্দর দিয়ে তিনদিনে এল ২০০০ টন পাথর
দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে গত তিন দিনে ভারত থেকে ৫৩ ট্রাকে ২ হাজার ১২০ মেট্রিকটন পাথর আমদানি হয়েছে।

দীর্ঘ সাড়ে ৫ বছর পাথর আদানি বন্ধ থাকার পর সোমবার (২৭ জুলাই) হিলি স্থলবন্দর দিয়ে পাথর আমদানি শুরু হয়।

মেসার্স ম্যাক্স ইনফ্রা নামে একটি আমদানিকারক প্রতিষ্ঠান ভারতের বিহারের পাকুর থেকে এসব পাথর আমদানি করছেন।

হিলি স্থলবন্দরে কর্মরত শ্রমিক মিনহাজুল ইসলামসহ কয়েকজন শ্রমিক বলেন, গত কয়েক বছর থেকে এই বন্দর দিয়ে পাথর আমদানি বন্ধ ছিলো। যার জন্য বন্দরে তেমন কোনো কর্মচাঞ্চল্য ছিল না। বর্তমানে বন্দর দিয়ে পাথর আমদানি হচ্ছে। পাথরের পাশাপাশি যদি অন্যান্য পণ্য আমদানি হতো তাহলে আমাদের আয় অনেকটাই বৃদ্ধি পেত। পাথরের ট্রাকে শ্রমিকদের তেমন কোনো কাজ না থাকলেও আশার আলো দেখছেন কর্মরত শ্রমিকরা।

হিলি স্থলবন্দরের সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ফেরদৌস রহমান বলেন, ভারতে পার্কিং চার্জ বৃদ্ধি ও ওভারলোডিং বন্ধসহ নানা জটিলতায় ২০২২ সালে হিলি বন্দর দিয়ে ভারত থেকে পাথর আমদানি বন্ধ হয়ে যায়। দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর সাড়ে ৫ বছর পর হিলি স্থলবন্দর দিয়ে আবারও ভারত থেকে পাথর আমদানি শুরু হয়েছে। আমরা বন্দরের ব্যবসায়ীরা পাথর আমদানির জন্য সর্বদা প্রস্তুত রয়েছি। আশা করছি আগামীতে আরও বেশি পরিমাণ পাথর আমদানি হবে।

পাথর রপ্তানিকারক সাগর শেন বলেন, ভারত থেকে ইতোমধ্যে আমরা পাথর রপ্তানি শুরু করেছি। রপ্তানিকৃত পাথর বাংলাদেশের ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের নির্মাণ কাজে ব্যবহার করা হবে।

কাস্টমস ও বিজিবির সহযোগিতা অব্যাহত থাকলে আগামীতে এই বন্দর দিয়ে পাথর রপ্তানির পরিমাণ বৃদ্ধি পাবে বলেও জানান তিনি।

হিলি কাস্টমসের সহাকরি কমিশনার খন্দকার সোলায়মান বলেন, হিলি স্থলবন্দর উত্তর বঙ্গের একটি বাণিজ্যিক প্রাণকেন্দ্র। এই স্থলবন্দর দিয়ে দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর ভারত থেকে পাথর আমদানি শুরু হয়েছে। গত তিন দিনে ২ হাজার ১২০ মেট্রিক টন পাথর আমদানি হয়েছে। আমদানিকৃত পাথর দ্রুত খালাসপূর্বক সব ধরনের সহযোগিতা করছে হিলি কাস্টমস।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
নগরীর সড়ক আইল্যান্ডে গাছের পরিচর্যা পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক

নগরীর সড়ক আইল্যান্ডে গাছের পরিচর্যা পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক